Fédération Burkinabè de Football
Département des Compétitions Nationales

Fédération Burkinabè de Football

Département des Compétitions Nationales

Département des Compétitions
  • SUSPENSION DU CHAMPIONNAT NATIONAL D1 FEMININ : Suite à la participation de l’équipe nationale féminine aux éliminatoires du mondial féminin des U20, la suspension du championnat national D1 féminin connaîtra une prolongation et reprendra, le dimanche 09 février 2020 avec la 6ème journée.
    Edité le 16-01-2020 à 10:28
A la une
Journée Date Heure Domicile Exterieur Stade
Championnat D1 Hommes
J14 2019-12-08 03:30 pm SALITAS FC 2 - 1 2 - 1 AS POLICE Stade 04 AOUT
J14 2019-12-08 05:45 pm KOZAF 1 - 0 1 - 0 RAHIMO FC Stade 04 AOUT
J15 2019-12-14 03:30 pm AS SONABEL 0 - 2 0 - 2 KOZAF Stade Régional Ziniaré
J15 2019-12-14 03:30 pm MAJESTIC SC 1 - 0 1 - 0 ASECK Stade Régional de Manga
J15 2019-12-14 03:30 pm AS DOUANES 2 - 1 2 - 1 RCB TERRAIN EFO
J15 2019-12-15 03:30 pm RAHIMO FC 1 - 4 1 - 4 ASFB Stade Wobi
J15 2019-12-15 05:45 pm RCK 0 - 1 0 - 1 EFO Stade 04 AOUT
J15 2019-12-15 05:45 pm AS POLICE 0 - 3 0 - 3 USFA Stade Régional Ziniaré
J15 2019-12-15 03:30 pm ASFAY 2 - 1 2 - 1 USO Stade 04 AOUT
J15 2019-12-15 03:30 pm ROYAL FC 0 - 1 0 - 1 SALITAS FC Stade Wobi
J19 2020-01-31 03:30 pm USO - 15:30:00 KOZAF Stade Régional Ziniaré
J19 2020-01-31 03:30 pm ROYAL FC - 15:30:00 ASECK Stade Wobi
J19 2020-02-01 03:30 pm MAJESTIC SC - 15:30:00 ASFB Stade Régional de Manga
J19 2020-02-01 03:30 pm RAHIMO FC - 15:30:00 SALITAS FC Stade Wobi
J23 2020-02-01 04:00 pm MAJESTIC SC - 16:00:00 USFA Stade Régional de Manga
J19 2020-02-01 03:30 pm AS POLICE - 15:30:00 RCB Stade Régional Ziniaré
J19 2020-02-02 03:30 pm AS SONABEL - 15:30:00 EFO Stade 04 AOUT
J19 2020-02-02 05:45 pm ASFAY - 17:45:00 USFA Stade 04 AOUT
J19 2020-02-02 03:50 pm RCK - 15:50:00 AS DOUANES Stade Régional Ziniaré
J20 2020-02-06 03:30 pm RCK - 15:30:00 MAJESTIC SC Stade Régional Ziniaré
Championnat D2 PA
J11 2020-01-17 03:30 pm SANTOS FC 1 - 1 1 - 1 BPS TERRAIN EFO
J11 2020-01-17 03:30 pm FAC 1 - 3 1 - 3 LEOPARDS ST CAMILLE Terrain USFA
J11 2020-01-19 03:30 pm TEMA BOKIN 1 - 0 1 - 0 CANON DU SUD Terrain Tema Bokin
J11 2020-01-19 03:30 pm ASK 1 - 0 1 - 0 SFC KAYA Stade Mun. KOUPELA
J11 2020-01-19 03:30 pm ASO 0 - 0 0 - 0 CFFEBF TERRAIN RCK
J12 2020-01-25 03:30 pm SANTOS FC 0 - 1 0 - 1 ASK TERRAIN EFO
J12 2020-01-26 03:30 pm BPS 1 - 0 1 - 0 FAC Stade BATIEBO BALIBIE
J12 2020-01-26 03:30 pm CFFEBF 0 - 2 0 - 2 SFC KAYA Terrain USFA
J12 2020-01-26 03:30 pm CANON DU SUD 2 - 1 2 - 1 ASO TERRAIN RCK
J12 2020-01-26 03:30 pm LEOPARDS ST CAMILLE 0 - 1 0 - 1 TEMA BOKIN TERRAIN EFO
J13 2020-02-02 04:00 pm ASK - 16:00:00 CFFEBF Stade Mun. KOUPELA
J13 2020-02-02 04:00 pm ASO - 16:00:00 LEOPARDS ST CAMILLE TERRAIN RCK
J13 2020-02-02 04:00 pm TEMA BOKIN - 16:00:00 BPS Terrain Tema Bokin
J13 2020-02-02 04:00 pm FAC - 16:00:00 SANTOS FC Terrain USFA
J14 2020-02-09 04:00 pm SANTOS FC - 16:00:00 TEMA BOKIN TERRAIN ASFA
J14 2020-02-09 04:00 pm BPS - 16:00:00 ASO Stade BATIEBO BALIBIE
J14 2020-02-09 04:00 pm LEOPARDS ST CAMILLE - 16:00:00 SFC KAYA TERRAIN RCK
J14 2020-02-09 04:00 pm CANON DU SUD - 16:00:00 CFFEBF TERRAIN EFO
J14 2020-02-09 04:00 pm FAC - 16:00:00 ASK Terrain USFA
J15 2020-02-16 04:00 pm ASK - 16:00:00 CANON DU SUD Stade Mun. KOUPELA
Championnat D2 PB
J11 2020-01-19 03:30 pm OSM - 15:30:00 AS ECO Stade Mun. DEDOUGOU
J11 2020-01-19 03:30 pm AS MAAYA 2 - 0 2 - 0 JCB Stade Wobi
J11 2020-01-19 03:30 pm USCO 0 - 0 0 - 0 VITESSE FC Stade Mun. BANFORA
J11 2020-01-19 03:30 pm USY 0 - 0 0 - 0 AJEB Stade Mun. OHG
J11 2020-01-19 03:30 pm IFFA 0 - 3 0 - 3 KIKO FC Sangoule Lamizana
J12 2020-01-24 03:30 pm KIKO FC 2 - 2 2 - 2 AJEB Stade Wobi
J12 2020-01-25 03:30 pm JCB 0 - 1 0 - 1 USCO terrain RCB
J12 2020-01-26 03:30 pm AS ECO 3 - 2 3 - 2 AS MAAYA Stade Mun. OHG
J12 2020-01-26 03:30 pm OSM 1 - 0 1 - 0 USY Stade Mun. DEDOUGOU
J12 2020-01-26 03:30 pm VITESSE FC 0 - 1 0 - 1 IFFA terrain RCB
J13 2020-02-02 04:00 pm USY - 16:00:00 KIKO FC Stade Mun. OHG
J13 2020-02-02 04:00 pm AJEB - 16:00:00 VITESSE FC Sangoule Lamizana
J13 2020-02-02 04:00 pm IFFA - 16:00:00 JCB terrain RCB
J13 2020-02-02 04:00 pm USCO - 16:00:00 AS ECO Stade Mun. BANFORA
J13 2020-02-02 04:00 pm AS MAAYA - 16:00:00 OSM Stade Wobi
J14 2020-02-09 03:30 pm USCO - 15:30:00 AJEB Stade Mun. BANFORA
J14 2020-02-09 03:30 pm AS MAAYA - 15:30:00 KIKO FC Stade Wobi
J14 2020-02-09 03:30 pm OSM - 15:30:00 VITESSE FC Stade Mun. DEDOUGOU
J14 2020-02-09 03:30 pm AS ECO - 15:30:00 JCB Stade Mun. OHG
J14 2020-02-09 03:30 pm IFFA - 15:30:00 USY Sangoule Lamizana
Championnat D1 Dames
J7 2020-01-19 03:30 pm USFA F - 15:30:00 USO F Terrain USFA
J7 2020-01-19 07:30 am ASO F - 07:30:00 AS TIGRESSES Terrain USFA
J7 2020-01-19 07:30 am NAS - 07:30:00 ETINCELLES Terrain ASFB
J7 2020-01-19 07:30 am ALH - 07:30:00 DANTA AC terrain RCB
J7 2020-01-19 07:30 am RCB F - 07:30:00 PRINCESSES Stade Wobi
J8 2020-01-26 07:30 am AS TIGRESSES - 07:30:00 USO F Stade Wobi
J8 2020-01-26 07:30 am ASO F - 07:30:00 ALH USFA
J8 2020-01-26 03:30 pm PRINCESSES - 15:30:00 USFA F TERRAIN EFO
J8 2020-01-26 07:30 am DANTA AC - 07:30:00 NAS Stade Mun. DEDOUGOU
J8 2020-01-26 07:30 am ETINCELLES - 07:30:00 RCB F TERRAIN RCK
J9 2020-02-02 07:30 am RCB F - 07:30:00 DANTA AC Terrain ASFB
J9 2020-02-02 03:30 pm ALH - 15:30:00 AS TIGRESSES terrain RCB
J9 2020-02-02 07:30 am NAS - 07:30:00 ASO F Stade Wobi
J9 2020-02-02 03:30 pm USFA F - 15:30:00 ETINCELLES TERRAIN EFO
J9 2020-02-02 03:30 pm USO F - 15:30:00 PRINCESSES Terrain USFA
J10 2020-02-23 03:30 pm PRINCESSES - 15:30:00 USO F TERRAIN RCK
J10 2020-02-23 03:30 pm ETINCELLES - 15:30:00 USFA F TERRAIN EFO
J10 2020-02-23 07:30 am ASO F - 07:30:00 NAS Terrain USFA
J10 2020-02-23 03:30 pm AS TIGRESSES - 15:30:00 ALH terrain RCB
J10 2020-02-23 07:30 am DANTA AC - 07:30:00 RCB F Stade Mun. DEDOUGOU
Championnat D2 Poule A Dames
J10 2010-05-20 03:30 pm ESIZ - 15:30:00 GNK Stade Régional Ziniaré
J10 2010-05-20 03:30 pm WENDEL RAABO - 15:30:00 HIRONDELLES STADE MUNICIPAL OUAHIGOUYA
J6 2011-04-20 07:30 am ESIZ - 07:30:00 HIRONDELLES Stade Régional Ziniaré
J6 2011-04-20 07:30 am WENDEL RAABO - 07:30:00 ABPSF STADE MUNICIPAL OUAHIGOUYA
J3 2016-02-20 07:30 am GNK - 07:30:00 HIRONDELLES STADE MUNICIPAL OUAHIGOUYA
J3 2016-02-20 07:30 am DFCDF F - 07:30:00 WENDEL RAABO TERRAIN EFO
J3 2016-02-20 07:30 am ESIZ - 07:30:00 ABPSF TERRAIN RCK
J7 2019-04-20 03:30 pm GNK - 15:30:00 WENDEL RAABO STADE MUNICIPAL OUAHIGOUYA
J7 2019-04-20 03:30 pm ESIZ - 15:30:00 DFCDF F Stade Régional Ziniaré
J7 2019-04-20 12:00 am HIRONDELLES - 00:00:00 ABPSF STADE MUNICIPAL FADA
J4 2023-02-20 03:30 pm WENDEL RAABO - 15:30:00 GNK STADE MUNICIPAL OUAHIGOUYA
J4 2023-02-20 07:30 am DFCDF F - 07:30:00 ESIZ TERRAIN EFO
J4 2023-02-20 07:30 am ABPSF - 07:30:00 HIRONDELLES TERRAIN ASFA
J8 2026-04-20 12:00 am WENDEL RAABO - 00:00:00 DFCDF F STADE MUNICIPAL OUAHIGOUYA
J8 2026-04-20 12:00 am ABPSF - 00:00:00 ESIZ TERRAIN ASFAY
J8 2026-04-20 12:00 am HIRONDELLES - 00:00:00 GNK STADE MUNICIPAL FADA
Championnat D2 Poule A Dames
J4 -0001-11-30 03:30 pm DFCDF F - 15:30:00 WENDEL RAABO
J4 -0001-11-30 03:30 pm GNK - 15:30:00 ABPSF
J4 -0001-11-30 03:30 pm HIRONDELLES - 15:30:00 ESIZ
J5 -0001-11-30 03:30 pm HIRONDELLES - 15:30:00 DFCDF F
J5 -0001-11-30 03:30 pm ESIZ - 15:30:00 ABPSF
J5 -0001-11-30 03:30 pm WENDEL RAABO - 15:30:00 GNK
J6 -0001-11-30 03:30 pm WENDEL RAABO - 15:30:00 DFCDF F
J6 -0001-11-30 03:30 pm GNK - 15:30:00 ABPSF
J6 -0001-11-30 03:30 pm HIRONDELLES - 15:30:00 ESIZ
J10 -0001-11-30 03:30 pm WENDEL RAABO - 15:30:00 ABPSF

Nos partenaires